CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

1 июля 2018 г. 11:40

Книга мне понравилась очень. Читать, определенно, стоит. Главный герой, смертельно больной инженер Эллис Роджерс, построил у себя в гараже машину времени, которая может перенести человека только в будущее. По его задумке он должен был переместиться всего на 200 лет вперед, в тот период, когда человечество справится с его смертельной болезнью. Но вместо этого переместился вперед на 2000 лет. Мир изменился до неузнаваемости: люди стали жить под землей (и вовсе не в пещерах, а в прекрасных домах, окутанных зеленью под фальшсолнцем), избавились от войн, болезней и обрели бессмертие, а на поверхности земли всем завладела девственная природа. Иными словами Земля превратилась в рай. Но так ли это? Вслед за Роджерсом в Новый мир перемещается и его друг Уорен, который видит в этом действии ни больше, ни меньше, а божий знак. Он считает себя новым Адамом и думает, что должен возродить былое человечество. Роджерс видит своего приятеля с другой стороны, спустя 2 тысячелетия понимает, кто он на самом деле и вступает с ним в схватку в целях защиты идеального нового мира.
В итоге Эллис открывает, что же на самом деле значит любовь.

Любовь — это готовность пожертвовать своими интересами ради чужих. Неважно,
какого ты пола. Неважно, кто ты или кем был. Главное, что о другом человеке ты
заботишься больше, чем о себе.