30 июня 2018 г. 20:36

4 Юрист

Не так часто, я обращаюсь к произведениям современных писателей, но в том случае, если я берусь за какое-либо произведение, то всегда остаюсь довольным. И одним из таких писателей является Джон Гришем со своим романом Юрист.
Будучи в прошлом адвокатом, Гришем написал немалое количество бестселлеров в жанре юридический триллер, в которых главные герои, так или иначе связаны с юридической деятельностью. Кстати, формирование жанра юридического триллера связывается с произведениями Джона Гришэма, он же является одним из самых популярных авторов этого жанра.
Карьера писателя, Джона Гришема расцвела с выходом второй книги, до этого он занимался юридической практикой и кому как не Джону Гришему знать о сложной жизни юриста, с этими же сложностями сталкиваются все юристы фирмы Скалли энд Першинг и особенно главный герой Кайл.
Один из лучших учеников юридической школы, перспективный амбициозный Кайл Макэвой, у которого вроде бы светлое будущее после окончания юридической школы, но маленькая ошибка неосознанно совершенная в прошлом, ставить крест на всех планах и надеждах Кайла. Одна лишь видеозапись переворачивает с ног на голову всю жизнь одного из лучших школьников. Большой шантаж, обман, убийство и кража вот, что ждет читателья, данного романа.
Джон Гришем, мастерски описывает жизнь главного героя, будущее которого весить на волоске и может оборваться в любое время.
Это мой первый роман в жанре юридический триллер и он мне очень понравился, надеюсь в будущем прочитать еще несколько романов данного автора.
Моя оценка 5/5.