30 июня 2018 г. 13:44

«Потому что именно так ты думаешь, когда смерть – одна из тех вещей, которые происходят с другими людьми».
Вы знаете, это вот та книга, которую я не посоветую никому…И дело тут не в том – плохая она или хорошая, а в том, какие эмоции будет вызваны ею.
О сюжете: Дейзи пережила рак. Казалось бы все позади, но нет. Рак вернулся. Причем вернулся в такой стадии и степени, что вылечить его нет возможности, операции не помогут, все врачи опускают руки и готовят Дейзи и ее мужа Джека к худшему. И наша героиня решает, прежде всего, позаботиться о муже и найти ему новую жену.
Безумно сложно писать отзыв на эту книгу. Ее нужно прочесть самому, чтобы прочувствовать весь тот спектр эмоций, который хотел донести до нас автор этой книги. Чувство безысходности и отчаянного рвения к жизни. Пишу все это, а на глазах слезы наворачиваются. Такой болью отозвалась во мне эта книга. Безумно жаль главную героиню. Но не менее и жаль ее мужа. Который никак не может помочь своей жене. Это безумно тяжелая книга. Прежде чем читать ее, подумайте хорошенько. Не хочется больше ничего говорить. Ставлю 4 из 5!