25 июня 2018 г. 00:52

5 Воспитание - это искусство

Приятное послевкусие остаётся после прочтение этой Мудрой книги Мудрого Педагога. Путь к этой книги у меня был долгий. Чтобы понять суть, осознания искусства воспитания и принятия пути, описанного в книге, нужно быть с правильным мышлением и мировоззрением. Читая книгу, происходит знакомство с истиной и мудростью воспитания, какими надо быть родителями для своего ребёнка, что нужно родителям испытывать в момент воспитания, даются многие практические советы по воспитанию. Я смогла найти много ответов на терзающие меня несколько лет вопросов по воспитанию в своей педагогической деятельности, в которой применяю и внедряю вычитанные истины. Книга написана оригинальна. В обращении к читателю: "...Перед вами не возрастная педагогика о воспитании Ребёнка, не методическое пособие, а сама педагогическая жизнь, в которой воспитываются все её участники... Предлагаю сюжетное развитие педагогической жизни в семье, осмысливая её как наш совместный с Ребёнком путь восхождения". Посетила семинар самого Шалвы Амонашвили, получив огромный заряд позитивной энергии Мудрого Человека. Для себя однозначно решила, что собственных детей буду воспитывать именно в полученных советах воспитания благородного человека. Читать однозначно!Совершайте чудо: делайте, воспитывайте, создавайте из ребёнка человека - это задача для мудрых и любящих родителей.