24 июня 2018 г. 19:02

5 Кусочек солнца

Маленький романчик, написанный лёгким языком, с юмором. Повествование стремительно несёт нас через страницы, оставляя в душе ощущение чего-то тёплого и солнечного. Вот только что мы вдыхали пыль в душной квартире большого города, а вот мы уже в Салвадоре, среди его древних храмов и статуй.

Эта книга для тех, кто устал от рабочих будней, хочет выключить свой телефон и умчаться в жаркую страну на поиски приключений. Она рассказывает о том, что никогда не поздно изменить свой жизненный путь, изменить своё занятие, как это сделала главная героиня по вине статуй, доставшихся ей от покойной жены её дедушки.

Повествование ведётся и самой героиней, и жителями Бразилии давно ушедших лет, и даже... самой Бразилией, которая жалуется на все прибывающих чужеземцев, которые забирают себе её богатства и вывозят за океан. Однако некоторым Бразилия все же готова помочь и подарить свою сокровища.

После прочтения "Бразилис" я до конца дня улыбалась. Очень советую почитать книгу, если хотите просто отдохнуть и отвлечься от неприятных мыслей.