22 июня 2018 г. 18:25

5 Ты уверен в своих близких?

Когда ты читаешь книгу, наполненную страшными, трагическими событиями, ты себе говоришь - это вымысел.

Однако, в этой книге все не так радужно, ведь прототипом в какой-то мере для нее стали ужасные, кровавые, печальные события - стрельба в школе.
И вот это уже не вымысел, а тоскливая и отчаянная реальность. Сейчас слишком много происшествий стало происходить с участием детей.

В феврале 2018 года, когда по телевизору показывали стрельбу в школе, у меня просто мурашки по коже бежали. После этого я решила посмотреть похожие события и обнаружила, что их так много. Непозволительно много! Меня, как и остальных людей думаю интересуют причины, что толкнули детей на такое преступление.

Автор книги хочет показать читателям, что с ее точки зрения может стоять за этим.
Как человек справляется, если косвенно или напрямую замешан в этом.

Ответная реакция общества на таких людей, заблуждения и даже жестокость.

Тут так тесно переплетены чувства и мысли героев, что я поражаюсь: нельзя четко сказать, что тот кто стрелял - виноват на 100%, я не говорю, что нужно забыть и простить, но нужно помнить и думать, что его что-то привело к такому решению, зачастую спонтанному.

В который раз убеждаюсь, что слова и общество может ранить, особенно, если у человека слабая, незащищенная, уязвимая психика. Самое ужасное заключается в том, что мы можем не замечать изменений в друзьях, знакомых и близкий. Мы вечно заняты, общаемся на бегу, а иногда нужно остановится и посмотреть, нужна ли кому-то помощь.