kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

22 июня 2018 г. 12:45

4 Вампиры бывают разные, или Особенности питания энергетических вампиров

Достаточно интересные персонажи в этом романе:
Дэн - представитель благородного сословия (в прошлом польский шляхтич), художник, энергетический вампир - сердцеед, "урод, ренегат, предатель и прочая" даже по мнению самих вампиров.

Я – не положительный герой. Скорее даже отрицательный. Вампиры, честно говоря, вообще редко бывают положительными, и в этом смысле я всегда умел смотреть правде в глаза.

Сабрина - аристократка, баронесса (в прошлом младшая дочь посла Германии в Японии), вампирша, давняя любовь Дэна. Боевая дама) А какой у неё «питомец») Было очень жаль его в конце.

– Ни-ког-да! Никогда, ты слышишь, я не позволю подвергнуть своего малыша хотя бы малейшему риску. Его могут пнуть в зад, толкнуть в бок, поцарапать крылышко, плюнуть в лобик… да мало ли хулиганов на улице?! Я же с ума буду сходить, не зная, где он и как. А уж подпустить к нему эту девчонку… Ева, извини, но ты действительно не пара моему красавцу! Дэн, молчи! Ты всё равно не поймёшь, грубиян, у тебя никогда не было своего «феррари»…

Ева - Лопаткова, блин! Надо ж было такую фамилию дать персонажу)) Немного наивная девушка из сибирского городка Тында, начинающая охотница на вампиров.

– А как же я? Мне что, так и не позволят самой убить настоящего вампира?!
– Ты всё ещё считаешь, что их надо убивать?
– Непременно, – улыбнулась она, – но избирательно!

Забавлял Бегемот - высший демон. Забавный персонаж)
Еще из интересных персонажей в книге был Капрал или Енот, очень любвеобильное привидение XD

В общем книга - этакий динамичненький приключенческий ромфант с юмором, ещё и от автора-мужчины. Чувство двоякое, не могу точно охарактеризовать то, как я отношусь к этой книге. Наверное если бы было поменьше любовной линии (конец меня вообще убил), то я бы поставила 5 звёзд. А так, прям перебор с любовью))

Книга прочитана в рамках заседания Виртуального Книжного Клуба "Борцы с Долгостроем" №70