21 июня 2018 г. 15:54

Предупреждение: строго 18+!!!
Собственно, с учётом перепада температур за окном, название созвучно моему мироощущению.

А теперь по сюжету.
Если пришла беда - отваряй ворота. Проблемы не любят ходить по одиночке и если уж появляются, то скопом. Так случилось и у главной героини Риты: молодой человек бросил, лишилась возможности пройти оплачиваемую практику в период каникул, да ещё и с деньгами туго. И тут, как настоящая крёстная из сказки, на помощь приходит лучшая подруга. Что нужно сделать девушке в первую очередь, если ее бросили, да и вообще хочется перемен в жизни? Правильно! Изменить причёску. По этому же принципу поступает и Даша (та самая лучшая подруга), отведя Риту в салон.
А дальше... А дальше и прЫнц, и выгодное предложение о работе. И прочая, и прочая. Хотя до реальной сказки ещё ой как далеко. Тот же принц немного бракованный! Помимо этого блудная мамочка неожиданно вернулась спустя несколько лет отсутствия...
Вообщем, сюжет динамичный, быстро развивающийся и не затянутый.
Местами было умильно-зефирно, местами поступки героев вызывали желание покрутить пальцем у виска и заорать "ты что творишь?", местами приятно удивлялась, а местами, увы, шаблон.
Постельные сцены поспособствовали сокращению времени на чтение (я не ханжа и романы с эротикой читаю в том числе, но в данном конкретном случае не зашло).