Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

18 июня 2018 г. 15:35

3.5 Смерть всегда наступает неожиданно, мгновенно и немилосердно.

Автор: Хироси Сакурадзака;
Название книги: All You Need Is Kill. Грань будущего. Книга 1;
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
Жанр: Драма, Меха, Психология, Сёнэн, Ужасы, Фантастика;
Сюжет: Во всем мире идёт война. Но это не просто война между людьми, а людей против инопланетных существ, которые непойми откуда взялись. Но их цель одна: уничтожит человечество.
Действие манги происходит в южной части Японии. Повествование ведётся от лица Новобранца Кэйдзи Кирия (такой непримечательный персонаж, слабохарактерный на первый взгляд, вообщем, сразу мне не понравился), который, идя на войну с чудовищами, умирает. И так раз за разом. Получив такой шанс, он понимает, что может изменить исход боя и начинает укреплять свой дух, апгрейд доспеха и оружия.
Получится ли у него всё таки победить, а главное выжить и закончить этот день сурка ?
Моё мнение: Ну что тут скажешь ? Я не люблю, когда в аниме, или в манге присутствуют роботы, какие-нибудь там механические доспехи вся эта крутизна экшена, короче говоря - меха. Не моё это. Но эта манга не отталкивала меня, как это обычно бывает с роботами и т.п. Вполне себе легко читается, правда не очень было приятно читать мат. Так же я не любитель кровавых сцен, где валяются части тел от людей, и они с пустыми глазами что-то там ещё бормочут.
Персонажи: Кэйдзи Кирия - мне чем-то напомнил Ягами Лайта (вот это поворот), сцена, где он впервые сделал злобную ухмылку, прям копия Лайт (по моему мнению). И если бы только дело было в выражении лица, нет, будто его скопировали с самого Ягами. Он начинает постоянно злобно ухмыляться, будто, он такой крутой, и он один может изменить бой и уничтожить врага.
Рита Вратацки по прозвищу Бешеная Гончая - просто девушка с каменным лицом, и с тяжёлым прошлым. Боже мой, видимо во всех мангах, когда у человека произошло горе в детстве, то потом он вечно с лицом пофигиста ходит и смотрит на всех, мол, вы все недостойны, я круче всех. Такой персонаж лишь оттолкнул моё к ней внимание.
Вывод: В принципе, манга с жанром меха мне зашла, не скажу что я в восторге, просто было не скучно, даже присутствовал интерес, но к сюжету, а не к персонажам, которые в этой манги вообще никакие.
Любителям меха и расчленёнки советую.
Вообщем - рисовка превосходная, сюжет вполне себе интересен, жанр меха не раздражает (как это обычно бывает), и + никакие персонажи, от меня - r35-green.png