Bobkitten23

10 апреля 2011 г. 15:26

Похоже, для меня это последняя книга Шиловой. Как ни крути, а все они похожи одна на другую - один и тот же стиль повествования и примерно один сценарий. Бедная девушка, пройдя разные испытания криминального характера, в итоге разделывается со своими обидчиками и оказывается при богатом муже или парне. В этой книге ситуация проходила в Японии, и это было единственным, что отличало эту книгу от предыдущих. Оценку поставила отрицательную, и не только по вышеперечисленным причинам. Не понравилась сказочность сюжета - девушку склоняют заниматься проституцией, она убивает одного из братков, и вдруг откуда ни возьмись появляется защитник, который помогает спрятать тело. И потом в эту абсолютно непривлекательную даму влюбляются два крутых и богатых мужика, а в ее подругу - дипломат-миллионер. Верите ли вы в такие сказки?
Кроме того, приходилось плеваться, читая нравоучения автора о том, что можно делать и чего нельзя, а также сетования о том, как женщинам плохо живется. В общем, не книга, а полный бред.