18 июня 2018 г. 13:06

3 На всё свои причины

Бродя по просторам интернета, я нашла книгу Джоэла Норриса «Говорят серийные убийцы. История пяти маньяков». Пробежала глазами по названию и пошла дальше. Но любопытство заставило меня вернуться к этой книге вновь. Ведь мне, как, надеюсь, и большинству людей, не понятно какая сила заставляет человека покушаться на жизнь себе подобного. Как после совершённых чудовищных деяний преступник может жить. Неужели его не мучают кошмары ночами? Не стыдно ли ему перед людьми за убийства невинных жертв?
Эта книга является исследованием профессионального психолога-консультанта, который являлся экспертом со стороны защиты в ходе судебных разбирательств по ряду приговоров, вынесенных серийным убийцам. Автор настаивает на изучении мотивов деяний убийц, акцентирует внимание на профилактике подобных преступлений. В своём повествовании доктор Норрис рассматривает серийных убийц как симбиоз врождённых пороков и воспитания. Маньяки в большинстве своём страдают личностными нарушениями, имеют физические патологии и нарушения в развитии. Зачастую это усугубляется наследственностью и средой проживания. Большинство преступлений происходят под влиянием наркотиков и алкоголя.
Выводы Джоэла Норриса относительно серийных убийц должны помочь осознанию в обществе потребности в изучении и лечении криминального поведения, что поможет остановить рост подобных преступлений. . #джоэлноррис #пятьисторийманьяков #readera #readera.ru #книги #чтопочитать