Elraune

13 июня 2018 г. 18:54

0.5

Все, написанное ниже - ИМХО. Это предложение адресуется всем возможным поклонникам данного, с позволения сказать, творчества, если вдруг они случайно увидят этот отзыв и захотят просветить меня в плане того, что это не для каждого, мне не дано, я не доросла/переросла/недостаточно интеллектуально развита - я на все согласна, но молчать я не могу, ибо разорвет от полученных от прочтения эмоций. И вообще, коли человек выдержал эту пытку до конца и остался в здравом уме, то он должен иметь право высказать все, что у него за это время накипело. Далее моё личное мнение, ни на что большее я ни в коем случае не претендую.

Эмм.. простите, а в этом есть какой-то смысл? Видимо, мне действительно не дано было его уловить, и я очень хочу посмотреть на того человека, которому дано.
Хотя, смысл, наверное, есть, только он глубоко скрыт. Ведь думал же человек о чем-то, когда писал, хотя на первый взгляд и не скажешь. Если закрыть глаза и попросить кого-нибудь прочитать пару абзацев, в голове явственно появляется картинка палаты в сумасшедшем доме, в центре которой на стуле качается собственно сумасшедший, погруженный в свои больные эротические фантазии и монотонно, без конца повторяясь, бормочущий набор слов.

Автор, видимо, писал о войне. Но почему таким образом, и что он хотел таким способом сказать - сие осталось мне неведомо и выяснять нет никакого желания. Знаете, выуживать скрытый смысл из всей этой каши, как будто десятирублевую монетку уронить в огромную грязную лужу - ещё 100 раз подумаешь, стоит ли пачкаться и её там искать.
Терпеть не могу писать плохие отзывы и ставить плохие же оценки. Но тут реально доброго слова не подберешь, а врать до такой степени, чтобы хоть чем-то похвалить, никакими силами себя заставить не могу. Взять бы маховик времени, вернуться в прошлое и отвлечь чем-нибудь автора в тот момент, когда он вздумал книги писать, ибо тут впору весь тираж снабдить справками о глубокой моральной травме - для читателей сего опуса.

Я высказалась. Полегчало.
Хотя, может быть, это писалось на конкурс "Кто выпендрится круче"?
Феерическая бредятина. Просто диву даюсь, как только её можно было нагородить в таком количестве.

Ах да. Книга взята из заданий "Долгой прогулки" и читалась на спор вместе с LoosenSleekens , которую я теперь после всего этого почти не надеюсь увидеть в добром психическом здравии.
Сами виноваты.

Эй-эй-эй, мы же договаривались, что если мне понравится, то ты будешь рассуждать о моем психическом здравии. А так оставим все между нами, баром и кладбищем.

картинка LoosenSleekens
(и да, у тебя в глазах не двоится)

О да)))