9 июня 2018 г. 19:27

Книга неожиданно понравилась. И завязка не подкачала, и развитие сюжета в общем-то тоже, да и финал неплох. Да, нелепостей различных тоже довольно много, но все же. Ну и да, не обошлось без стандартного сюжетного ходя для этого автора: девушка, сильный мужчина, который чуть ли не силой присваивает себе эту женщину, но между тем любовь между ними все же вспыхивает.
Что касается сюжета. На Землю напала инопланетная раса, кучу людей похитили. среди похищенных оказывается и главная героиня - Марьяна. Далее всех похищенных ждут ох какие непростые испытания. Во-первых, неизвестна судьба оставшихся на Земле родных, а часть родных погибла на их глазах, да и крабо-подобные инопланетяне то ли опыты проводят, то ли еще что, но мало кто выживает. В общем, несладко им придется, в том числе и Марьяне, но в какой-то момент жизнь преподносит девушке шанс на спасение, правда не окажется ли это спасением или из огня да в полымя. В общем придется Марьяне побывать на другой планете, к слову с очень необычной историей и расами, конечно же найти свою любовь, а еще и отомстить захватчикам. В общем, скучать - точно не придется.
Если подытожить: очень интересный мир Эшартов и адаптеров, необычная идея, да и в целом история захватывающая и необычная. Книга читается очень легко, буквально на одном дыхании. Если б автор обошлась без нелогичных и нелепых моментов, то поставила бы 10 даже, пожалуй.