9 июня 2018 г. 10:25

Кажется новый цикл о сэре Максе наконец вошел в полную силу. Если первые 2 книги были нормальными,но не вызывали того восторга, что я испытывала от самых-самых первых книг с великими магистрами и прочими интересными штуками.
И вот я снова почувствовала это: дикое желание оказаться в Ехо, научится очевидной магии, разгадывать тайны магистров, сновидцев и овеществленных иллюзий. Пить камру, ходить в "Свет Саллари" и играть в злик-злак.
Здесь снова прекрасная смесь детективной составляющей,сумасшествия ,философии и в данном случае размышлений о смерти. Персонажам вернулось их обаяние, а новые так вообще затопили им всё вокруг. На этот раз в мире Ехо объявляется пророк, рассказывающий самую важную правду о вас, а ещё новый трактир с урдерской кухней и загадочные убийцы с разноцветными лицами.
Вообще, я хотела прочитать эту книгу и забросить этот новый цикл, перечитывать только первые истории о Максе. Но .. мне понравилось и я хочу ещё больше приключений. Мне даже снилось, что я Ехо, надеюсь, что своими сновидческими похождениями не осложнила жизнь Тайному сыску.