7 апреля 2011 г. 20:09

Книги Энн Грэнджер попали ко мне случайно из поиска. Так как я не знала автора я решила немного поискать в интернете о чем книги и кто, такая этот автор. Прочем анонсы книг я решила их читать. Это были книги из серии Митчелл и Макрби. С первой книги меня захватило содержание и я стала читать все что у меня было из этой серии. К сожалению я нашла только 8 книг из 15-и, но потом я нашла аудио книги на английском. Кстати в переведенных книгах был на удивление хороший перевод. Единственно меня что смущало - это не соответствие времени которое описывается содержание книг и поведением героев. Действие книги происходит в начале девяностых годов прошлого века, а герои ведут себя так, словно они живут ну как минимум в 60-х годах прошлого века. А в остальном мне все понравилось. Главный герой такой типичный спокойный английский сыщик, который был женат и разведен, а главная героиня - типичная английская леди, которая привыкла жить одна и которая не смотря на уже довольно не молоденький возраст (35) не замужем и замуж не собирается. Каждый из них ведет свое собственное расследование и в конце раскрывают преступление. Может кому-то книги Энн Грэнджер покажутся скушными, но мне они понравились. Я большая поклонница спокойного классического английского детектива, где преступления раскрываются благодаря уму и интеллекту сыщиков, а не в пылу погонь за преступниками.