oneona

5 июня 2018 г. 19:45

3 ...

Не скажу, что книга мне безумно понравилась или наоборот - нет. В книге безусловно поднят важный вопрос - про аборты. Про это долго можно размышлять с разных точек зрения, начиная с религии и заканчивая этикой. Даже странно, что третья книга так мала, по сравнению с остальными.
Но вот главная героиня вызывает много вопросов, начиная с ее имени - Р. Дж.
Муж ей изменял и она об этом знала - это нормально, а Дэвид ее на могилку дочери не взял - это все, конец отношениям... И про свою беременность понятно, что ему не сообщит. В общем, какая-то она баба вредная.
//А про "сердечные" камни очень понравилось. Надо сыну рассказать, он все равно полные карманы камней из садика притаскивает - тоже коллекционирует, но у него похоже все камни красивые.

У каждого человека свое видение Бога. Мы все верим, что лишь наше представление истинно, а все прочие ложны. Чтобы доказать это, мы целыми столетиями убивали последователей "неверных" религий, убеждая себя, что делаем богоугодное дело.

Каждый огородник в Вудфилде выращивал кабачки. Грегори Хинтон однажды сказал, что, если человек оставляет машину на Мейн-стрит, ему лучше ее запереть, поскольку по возвращению он может обнаружить на заднем сидении кабачки.