Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

4 июня 2018 г. 09:40

5 обо всей серии

Мне очень понравилось, дочитывала ночью, и потом всю ночь плохо спала, бо была под впечатлением от книги.
История завораживает и затягивает, так, что сейчас мне хочется опять открыть начало первой книги и туда вернуться.
Там и МА, и любовь, и тлен и романтика и жертвенность. Гремучий коктейль.
Чем то напоминает Шолох "полчаса до весны".
К минусам я бы отнесла, то что не понятно изменилось ли в результате, что то для не висоратов и жителей западного побережья. Но судя по последнему описанию в конце книги (перед словом "занавес"), оно не могло не измениться.
Душевно.

П.С. покапавшись на самиздате, и почитав ответы автора на задаваемые вопросы, оказалось, что был задел на продолжение.
Но к сожалению, кто-то из близких автора (как сообщает интернет), наговорил ей что книжками сыт не будешь, автор обиделась и перестала писать, что откровенно прискорбно, бо мир у нее совершенно восхитительный.
Первый раз встречаю, где мир магии объясняется физикой и физическими законами, и объясняется с чувством, с толком, с расстановкой.

Жаль, что автор не продолжила этот цикл. Он закончен, надел на 30 лет вперед да, ответы на основные вопросы в комментах самиздата, но как же грустно с ним расставаться.

Спасибо огромное автору за восхитительную историю!