ElenBooks

3 июня 2018 г. 11:45

Я зла. Я жажду мести. Я обещаю себе, что в один прекрасный день своими глазами увижу, как все мои враги сгорят.

⠀Кажется, я в начале этого года обещала себе кардинально сократить количество серийных книг, так как порой ожидание выхода очередной книги приносит ощутимую боль. Очевидно, у меня не вышло. Но пройти мимо «Принцессы пепла» Лоры Себастьян я просто не смогла! ⠀

⠀Принцесса пепла. Унизительный титул, который Теодосия носит уже 10 лет, с тех пор, как жестокий тиран захватил ее королевство и убил королеву -мать Тео, прямо на глазах дочери. Но даже спустя 10 лет, несмотря на то, что от воспоминаний у девушки остались лишь одни обрывки; несмотря на спину, обезображенную не успевающими зажить шрамами; несмотря на то, что вынуждена носить унизительное укорочённое имя и корону из пепла; несмотря на десятилетие, проведённое в лапах узурпатора, которому вынуждена поклоняться, у Теодосии в душе все ещё горит огонёк надежды. И мы видим, как этот огонёк по мере повествования превращается в яростное пламя, способное сжечь все на своём пути. ⠀

⠀Повествование просто изумительное, от языка автора я получала неподдельное удовольствие на протяжении всей книги. Эмоции Теодосии переданы настолько ярко, что не возможно не прочувствовать хотя бы их отголоски в своей душе. Воспоминания девушки о прошлом для меня были как острые осколки стекла в сердце. Автор смогла продумать до мелочей характер главной героини. Все ее поступки абсолютно логичны и понятны, что редкость для такого рода книг, и именно это не переставало меня безмерно радовать. Повороты сюжета крайне непредсказуемы, от концовки я до сих пор пребываю в легком шоке. Но тем желанней узнать, как там дальше все обернётся! ⠀

Instagram: elen.books