2 июня 2018 г. 08:08

3.5 Книги будут существовать всегда. А вместе с ними и люди, которые их читают.

И снова книга утащила меня в невероятные миры библиомантики, чьи возможности не ограничены, разве что только воображением и силой духа. История наполняется новыми событиями и персонажами. Легенды и мифы оживают на глазах, преображая сюжет в целом. Мне было интересно читать и наблюдать за развитием событий. Конечно, здесь не все радужно, будут потери и не малые, а также встречи, меняющие бытие. Но такова задумка автора.

Изгнав Зибенштерна в страну Забвения, Фурия с друзьями поставили цель под корень уничтожить Адамантовую Академию. Для этого товарищам нужно было найти место, где собирается совет трех семей. Но это оказалось не так просто, как многие думали.

Все карты смешал Арбогаст - наставник Изиды, которая перемкнула на сторону сопротивления. Библиомант сообщил женщине, что надвигается такой враг, что терки с академией покажутся пустяком. Где-то в ночных убежищах снова дает о себе знать могущественный «персонаж», считающий себя основой основ. Да, та самая Федра Геркулания, которая согласно мифам была праматерью библиомантики. Она собирается вернуть первоначальный порядок, который царствовал до вмешательства Фурии.

Чтобы сразиться с армией Федры, нужно объединить силы Академии и сопротивления. Но возможно ли это? Как два противника смогут доверять друг другу? И кто на самом деле главный враг?

картинка b__books