1 июня 2018 г. 14:23

Иногда нужно останавливаться. Андрею Олеговичу стоило бы остановиться с циклом "Тайный сыск царя Гороха" ещё после "Отстрела невест". Ну, таково мое скромное мнение. После "Опергруппа в деревне", от "Жениться и обезвредить" я не ждала многого. И правильно.

Опергруппа древнерусского города Лукошкино во главе с современным милиционером Никитой Ивашовым внезапно понимает, что в городе стало резко всем не везти. То одно, то другое. Быстро находится виновник - Лихо Одноглазое. Странно, но вот невесту Никиты, Олену, любые неурядицы обходят стороной.

Во-первых, меня страшно бесило, что Белянин называл Олену "бывшей бесовкой" чуть ли не на каждой странице. Да с первого раза я поняла, что она бывшая бесовка. Во-вторых, история про истинную личину Лиха - это вселенский фэйспалм. Серьезно? Приплести сюда скандинавскую мифологию? Да ещё и так неубедительно? Что за бред? В-третьих, где Шмулинсон? Я предыдущую часть только из-за него и вытерпела. В-четвёртых, как же меня начал бесить Ивашов! Что с ним стало? Он теперь такой самодовольный, что желудок просится наружу. В-пятых, что за идиотская идея с Горохом, ударившимся в японистику? Ну зачееееем?

Я не поставила 1 только потому, что несколько раз посмеялась. Вот не знаю, как я буду читать остальные части. Надежды, что там будет лучше, у меня особо нету.