28 мая 2018 г. 14:19

5 Народный герой Сальваторе Тури Гильяно

Первый роман Марио Пьюзо "Крестный отец", оставил хорошие впечатления и именно поэтому когда выпала возможность прочитать второй для себя роман я недолго думая взялся за эту книгу. Важно в этом романе, то что она основана на реальных событиях и в этом романе присутствуют главные герои Вито Корлеоне и его сын Майкл.
В этой книге можно найти все: дружба, любовь, верность и противоположность всему этому предательство.
Тури Гильяно- которого не зря сравнивают с Робином Гудом. Ведь все свои богатства он отдавал бедным, как говорил Аспану Пишотта «у Г ильяно за душой не было ни гроша, хотя он уже мог бы иметь более миллиарда лир. Свою долю награбленного он раздавал бедным и помогал своей семье».Тури всегда защищал граждан Сицилии, никогда не был честолюбивым, никогда не ставил себя выше своих друзей, о чем говорят его слова своему другу Аспану о том, что они равны, несмотря на, то что последний признавал лидерство Гильяно. Тури Гильяно яркий пример мужества и целеустремленности. Он шел против системы которая сложилась в течении многих лет, он шел против правил которые соблюдались всегда и одно из этих правил это Вендетта, именно из-за мести, Тури Гильяно погиб от рук своего друга, который клялься всю жизнь быть верным своему другу, который не смог устоять перед богатством, которая ему предлагалась в обмен на предательство. Очень жаль, что читателей данного романа намного меньше, чем нашумевшего на весь мир романа Крестный отец. Мне очень понравился этот роман и поэтому я советую всем прочитать и получить удовольствие от Сицилийца.
Моя оценка 5/5.