27 мая 2018 г. 15:11

5 Глубокий взгляд на то, как увеличить личный доход, и что обычно этому мешает

Про Максима Темченко я услышал давно - летом 2013 года, а позже, мы встретились лично в сентябре 2013 года в Испании, куда он приехал проводить занятия по финансам, а я тогда был в команде организаторов. Я ещё не знал, что он миллионер, - Максим и Максим. Что-то он тогда рассказывал умное, я не запомнил.

Он потом попросил помогать ему лично, в его интернет проекте, и пригласил на ужин. Опять же, как человек человека. Мне до сих пор нравится, что у Максима слова совпадают с делом, и всё, что он рассказывает – из личного пережитого и пройденного опыта.

В этой книге – концентрат тех знаний, методик и практик, которые в помогли Максиму выбраться из глубокой Ж...., куда он попал после кризиса 2008 года. В то время у него образовался долг в 2.5 млн рублей, потом ушла жена и никто не мог сказать, что делать и как жить дальше.

При прочтении книги вам будет казаться «да ну, всё фигня, так просто быть не может, опять эти истины, ничего нового, слышал уже знаю». Именно так реагирует тип сознания, который Максим называет «бедным мозгом».

Задайте себе лишь один вопрос: "Я это знаю, а живу ли я в соответствии с этими знаниями?" Знания без внедрения – мертвы и бесполезны.

Не обращайте внимание на эти "крики сознания" и просто читайте. Делайте упражнения, пройдите уникальный авторский текст на финансовый интеллект (в книге он есть!). Не пугайтесь результатов, к счастью, лучше знать факт и иметь возможности его изменить, чем пребывать в уверенности, что «и так же хорошо, и так люди живут».

За 5 лет общения с Максимом мое мышление в плане финансов кардинально изменилось. Это повлияло в лучшую сторону и на образ жизни, достаток и позволило создать финансовые резервы в валюте. И вместе с тем, ещё есть куда расти, потому что с каждым новым уровнем я вижу, что я опять внизу, и выше есть новый. Просто раньше для меня в путешествиях было уверенность "зачем купе, есть плацкарт", а теперь "как можно брать плацкарт и как я там вообще ездил?"

То есть, "уровень нормы" сместился и стал естественно другим. Быстро это не происходит. Никаких «волшебных таблеток» в книге нет. За эти 5 лет я познакомился более чем с двумя десятками миллионеров (как рублёвых, так и долларовых), и у каждого путь к финансовой стабильности был постепенным и действительно потребовал усилий. В первую очередь, над собой.

Об этом книга и есть. О том, как менять мышление и на чем сделать фокус, чтобы денег в кармане стало больше! Без всяких серых схем и без вовлечения в пирамиды или прочие сомнительные предприятия.

И если назвать это сектой, то пусть это будет "секта, людей, уверенных в своём финансовом настоящем". Я так-то сектоустойчивый, а про финансы – называйте, я согласен.

ps: вчера таксист подарил мне промо-код на скидку на 4 поездки, вроде по 100 рублей, а это деньги! Именно так и собираются состояния. И именно про это книга.

Приятного и эффективного вам чтения!

Взгляд с другой стороны