26 мая 2018 г. 23:31

1 Ерундопель.

Автор, или папа автора, или редактор, который всё таки осмелился выпустить эту"сказку" в тираж, ты пишешь, что её ЦУ 12+,так? Довольно восприимчивый возраст кстати. Родители, как авторитеты, отвергаются. Активно создаются кумиры для подражания. Так вот, взрослые, причастные к выходу этой книги, как у вас с головами? Вы всерьез считаете, что такую ересь можно давать подросткам? Присмотритесь, возможно, тараканы из квартиры Сашиной мамы перебежали вам в голову и устраивают там праздничные фейерверки,а вы считаете это искорками творчества, вылетающими из глаз.
Краткое содержание книги:

спойлер

Девочка встречает Мальчика. Тот подбивает её жить у себя,а родителям они подсовывают Двойника в парике. Парочка целуется с открытым ртом и у Девочки в животе появляются Малышастики. Все вместе они на подводной лодке прибываю в Майами Бич, где встречают негра Джо, приставучую Сашу и всё тех же родителей Девочки(не спрашивайте). А еще тут постоянно упоминаются (не)стиранные трусы, пицца, мамино курение, божок, исполняющий желания, бог Один в виде отвратительного юнца-программиста,(мне,как любителю скандинавской мифологии особенно противно такое читать), белая акула-людоед и дебильные попытки на детском языке объяснить что такое секс.

Если всё это написала моя дочь, мне стало бы страшно за её психическое здоровье. Папа Насти напротив восторгается "шедевром" и находит странных людей, готовых его растиражировать аж в 3к экземплярах.
Лично у меня теперь стоит пометка: книги Карьера Пресс в магазинах обходить стороной.
Перевод хорошей бумаги и чернил, вот что представляет собой эта тарабарщина.
Хороши тут только иллюстрации.
зы: обычно всё то из литературы, что мне не подошло, или со временем утратило актуальность, я отношу в ближайшую библиотеку. Но не в этот раз. Однозначно в макулатуру. Рука не дрогнет. Тут нечему давать второй шанс, это как блокнот графомана, интересный лишь ему самому.

Ну так папа руководит крупным бизнесом или что-то там такое. Не помню точно - книгу отнесла на точку буккроссинга. Нашел деньги, чтобы издать этот "блокнот графомана". Я тоже разочаровалась в Карьере Пресс. Не каждое издательство соглашается печатать книги тупо за деньги автора.

Зато на фоне этой сказки, следующая читаемая книга,какой бы она не была, будет смотреться очень выигрышно))))