EvA13K

мысли книгоголика

25 мая 2018 г. 17:20

5 Страшно-кошмарная книга!

Этот роман просто жуть. Он меня убил!
Дочитала и решила поделиться по свежим впечатлениям. Хотя, наверно, спустя еще долгое время эта книга не оставит меня.
Здесь есть все как в классическом апокалипсисе: орды кровожадных мутантов, отравленные вода и воздух, бесконечные пустыни и жалкие остатки человечества, доживающие свой век в герметичных бункерах. Только это не результат ядерной войны, все куда страшнее. Это результат нашей сегодняшней жизнедеятельности. Чтобы прийти к подобному итогу уже ничего не надо делать, просто жить как живем. Конечно, с одним небольшим допущением и становится страшно от одной мысли, что это допущение вовсе не фантастическое...
Роман поделен на три части. Первая описывает недавнее прошлое, события происходят в 2002 году. И это стандартный конспирологический триллер. Здесь есть могущественная корпорация идущая к своей цели не взирая на средства, не считаясь с вредом наносимым обычным людям. Есть расследование, продажные полицейские и СМИ, убийства притворяющиеся несчастными случаями. И несмотря на научную (и псевдонаучную) информацию, выдаваемую большими объемами, читать было интересно. Вторая часть происходит в недалеком будущем - в 2053 году. Героиня первой части пока еще жива, ей около 70 лет, а мир уже столкнулся с огромной проблемой, вызванной предшествующими событиями. Все плохо - это растянутый на несколько лет конец света. Вторая часть далась мне тяжелее всего. Слишком много боли выплеснул автор.
А события третьей части происходят еще спустя 200 лет. Да люди еще живы, но это ненадолго. Становится известна информация о проекте, который может спасти жизнь на Земле. И третья часть - это постапокалиптический боевик. Этакий квест, с поиском ключей от сокровищницы. Для меня накал несколько снизился по сравнению со второй частью, хотя читать было интересно.
Ну и концовка выстрелила из всех орудий. И в целом написано так, что я все принимала близко к сердцу. Полностью погрузилась в историю. Теперь хочу много-много легкой, веселой, расслабляющей литературы.

Открытая книга, благодарю за совет Thosik

И впрямь звучит интригующе)

Попробуй как-нибудь, может понравится

Утащила уже в свои закрома)

Я читал все книги саги:ДРЕВНИЙ.Молодец Тармашев,написано от души как будто проживаешь это все на самом деле.Всем советую прочесть не пожалеете.Я перечитываю уже 3йраз,всё интересней и интересней.Вот если бы снять фильм,это было бы великолепно.Не уступил бы Звёздным войнам.Читайте и наслаждайтесь.

Спасибо, попробую, только попозже. Мне от творчества Тармашева теперь перерыв требуется, очень уж сильные переживания вызвало.

Причём многое, что описал Тармашев реально существует! Та же Елена шаройкина, компания Монсанта и т.д.! От этого ещё страшнее становится!

Полностью согласна.

Мало того, что существует. так именно тем и занимается, о чём пишет Тармашев. Так что это не фантастика. Пришлось под фантастику писать, чтобы выпустили и разрешили печатать

Точно! Очень надеюсь, что человечество сможет избежать такой кошмар. А вы Ареал читали? Очень мне нравится

Я себе в планы поставила 4 или 5 книг Тармашева, Наследие-2 и другие серии. До Ареала пока не добралась.

прочитал все книги данного автора, они все в моей библиотеке, начиная от Древний, Ареал, Холод, Наследие, Тьма, Отель Оюньси и тд, великолепно пишет

А я только в мая с творчеством познакомилась. Но с первой же книги автор меня впечатлил, сразу 4 книги купила, буду читать.

Прочел все части книги "Древний". Не все части идеальны, есть много ошибок в физическом плане, но сюжет и легкость чтения берут своё.
Но я любитель по большей части фэнтези и приключений,а здесь слишком много войн, страдания и апокалиптического гнета. Ведь человек читает художественные книги в первую очередь для отдыха от современного быта, для некоей временной отстраненности от сего мира и полного мысленного погружения в текст книги, и уже во вторую очередь от скуки.
В целом мир, описанный в данной книге хоть и полон войн и страданий, все же не являет форму ада, где человечество стало в итоге одной из наиболее развитый рас во вселенной. картинка AsdrubaelVecT