ajavrik

25 мая 2018 г. 02:56

4.5 Сидни Шелдон - это Артур Хейли в кубе!

Очень увлекательное чтиво. Хорошо брать в дорогу, на отдых и.т.д. Пишет автор легко, его книги просто проглатываются, потому и сравнил его с Артуром Хейли, творчество которого тоже люблю. По размаху и закрученности повествования он ещё похож на Джона Гришэма.
У Шелдона прочитал всё, что вышло на русском языке. Знакомство с ним началось с небольшого, но увлекательного триллера "Сорвать маску". А потом пошло-поехало!
Самыми любимыми остались "Гнев ангелов" и "Если наступит завтра". Два этих романа могу перечитывать снова и снова. Их главные героини - умные, привлекательные девушки, идущие к своей цели. Чувствуется, что автор их очень любит, он мастерски выписывает характер каждой героини. И хотя, каждая попадает в ещё какой переплёт! -это не розовые сопли, как кто-то мог бы подумать. Крепко скроенный сюжет - вот отличительная особенность книг Шелдона. В общем, если желаете взрывной смеси жизненной драмы и крутых поворотов сюжета, обратитесь к мистеру Шелдону. Он не откажет. Недаром, его произведения переведены на 56 языков и изданы тиражом свыше 300 миллионов экземпляров. Его романы по праву называют бестселлерами! В 2007 году автора не стало, но его книги до сих пор раскупают во всём мире, словно горячие пирожки!