24 мая 2018 г. 01:02

Когда-то давно, когда я была еще маленькой девочкой, учившейся в начальных классах, мама принесла мне книжку. И нет это была не "Заколдованная жизнь", это была книга "Девять жизней Кристофера Чанта" из той же серии. Сейчас я абсолютно не помню о чем была та книга, но помню, что она мне жутко тогда понравилась. И вот я уже готова была перечитывать ее, как вдруг я узнаю, что она входит в целый большой цикл! Быстренько выяснив в каком порядке их надо читать (а тут к слову все не так и понятно было), я схватилась за сами понимаете какую книгу и ни разу не пожалела.

Это отличная книга, и кажется (хотя пока рано судить) отличная серия в целом! Персонажи все харизматичные обаяшки. История захватывает, а тайны и секреты раскрываются как раз в нужный момент.

Что же до сюжета, то он незамысловат. Двое детей - брат и сестра, становятся сиротами. Сначала они живут в доме у тетушки, но девочка делает ошеломляющие успехи в магии, и вот дети уже отправляются в дом к Крестоманси. Что вы не знаете кто такой Крестоманси? Я тоже не знала (и видимо не помнила :)), но ведь от этого же интереснее! А дальше начинается приключение, полное тайн, загадок, магии и драконьей крови.

Читается очень быстро, ни за что не пожалеете, что потратите на эту книгу вечер или два.