22 мая 2018 г. 21:47

18+;
izdatelstvoast ;
5+/5
__________________________________
«И если жизнь- игра, как говорят, тогда я хотела выиграть.»
__________________________________
Всегда ужасно сложно написать отзыв на классику или книгу, которая тебе очень сильно понравилась. И несмотря на то, что больше года назад я уже писала отзыв на данную трилогию, не могу удержаться и не написать ещё одну рецензию в честь нового издания. Ведь, вау, АСТ неожиданно выпускает у нас этот роман, а у меня уже и всякая надежда пропала. Спасибо вам!
___________________________________
В то время, когда я только-только взялась за роман, ещё не зная, что он из себя представляет, я «проглотила» больше 1000 страниц за сутки. Герои и в принципе, все происходящее на страницах, меня покорило ты глубины души. Есть что-то забавное в том, чтобы мечтать и представлять себе приключения, которые никогда с тобой не произойдут.
Сейчас я уже не могу конкретно оценить первую часть, потому что все книги я читала почти что бесперерывно. Так что я не удивлюсь, если многие не согласятся с конкретной оценкой, но опять же, можно сказать, что я оцениваю всю серию в целом.
__________________________________________
Сюжет сам по себе стандартный: группа подростков со своими сверхъестественными силами стараются или скорее пытаются спасти наш мир. В данном случае мы имеем чёткую связь с Библией, пророчеством и многими разными предсказаниями. Как-никак здесь сюжет крутится над нефилимами (или исполинами).
Конечно, в современных романах без любовной линии сейчас никуда не уйдёшь, так что и в этой серии она присутствует, но конкретно в данной части романтика раскрыта, мягко говоря, не очень. Ну и главная героиня показана с не очень хорошей стороны. В сюжете все происходит достаточно глуповато. Потому, именно 3 часть является моей любимой. Именно в ней все лаконично, увлекательно и переживательно. Правда, ребят. Она шикарна)
Ну а я буду дальше надеятся на выпуск следующих книг Венди ;)
#semenyukisreading #wendyhiggins #sweetevil #вендихиггинс #сладкоезло
Instagram: @SemenyukIsReading