AAL

22 мая 2018 г. 14:27

Сразу говорю, что я не критик и просто высказываю свое собственное чисто субъективное мнение.

Сегодня хочу немного рассказать о книге Электрик команды Варго.

09:32

Сюжет 2/5

НЕкогда убитый в тюрьме маньяк возвращается в виде призрака и начинает убивать людей с помощью электричества.
Задумка отличная, и как часто бывает при этом реализация отвратительная.
Все очень предсказуемо и примитивно. Такое уже где-то неоднократно было и было оно было намного лучше.

Герои 1/5

Что можно сказать о героях.
Много действующих лиц, которых тяжело сразу запомнить, кто есть кто.
А сами герои (а точнее персонажи) просто отвратительные!
Молодые девушки показаны развратными и глупыми особами, которые готовы трахаться со всеми подряд (в том числе и с неодушевленными предметами), тут же меняясь партнерами. И хоть концовка кое что объясняет, все равно хочется спросить: от куда у автора такое отношения к нашей современной молодежи?
Неужели девушки и женщины в его глазах реально такие низкие, пустые нимфоманки и шлюхи?

Мужчины в Электрике описаны не лучше. Парни показаны не менее развратными, чем девушки. А мужчины, это следователь и детектив, как персонажи неинтересны, так как просто плохо прописаны. Хотя история детства и семьи детектива могла бы быть довольна увлекательна. Но не судьба.

Интрига 2/5

В самом начале книги и до процентов 25-ти какая-никакая интрига присутствовала. Но после - всё стало достаточно предсказуемо. Даже не хочется это сравнивать со средними ужастиками с ТВ3, ведь даже там сюжеты не так отдают дешевизной.

В книге настолько много нелишнего, что вопрос почему наш главзлодей стал убийцей к концу книги становится неинтересным и не совсем актуальным.

Язык написания 2/5

Язык написания убог и примитивен. Ничего особенного и выдающегося.

Подводя итог скажу, что никакого, вообще никакого удовлетворения от книги я не получила. Наверное в этом случае - это была пустая трата времени.
А ведь у Варого и компании есть достаточно не плохие вещи. Но не эта.

А читать или не читать конечно решать Вам.

Если вам интересно читать, как силовой кабель отрывают и впихивает себе в промежность, то читайте обязательно. И если вам интересно как девушку убивает электричеством при использовании вибратора… ну вы поняли…

Спасибо за внимание.
Всем всего доброго, всего хорошего!

РУГАЮ ВАРГО! Книга ЭЛЕКТРИК | МАНЬЯКИ#7 | Алексей Шолохов Электрик | обзор книги