21 мая 2018 г. 19:43

«Разглядеть счастье, когда оно лежит у твоих ног, иметь смелость и решимость нагнуться, подобрать его, прижать к себе…сохранить. Это разум сердца. Просто разум, без разума сердце – всего лишь логика, и она недорого стоит».
С этой историей я думаю знакомы многие и достаточно давно. Лично мне она знакома по одноименному фильму. Фильм огромных эмоций не вызвал («P.S.Я люблю тебя» перебивает все подобные истории). А вот за прочтение книги взялась с удовольствием.
Для тех, кто не в курсе. Кратенький обзор без спойлеров. Есть девушка по имени Лорэн. Живет она одна, личной жизни у нее не имеется. И вот в один из выходных она решает вырваться и отправиться на weekend к друзьям. Рано утром она отправляется в дорогу, но у ее машины другие планы. Девушка попадает в аварию. Приехавшие полицейские признали девушку мертвой и повезли в морг. Но по дороге у нее появляется пульс, и они отвозят ее немедленно в одно из отделений скорой помощи. Там она остается лежать в коме. Тут появляется еще один наш герой, а именно парень по имени Артур. Он снимает квартиру Лорэн (мать сдала квартиру дочери, так как та в коме долгое время). В один прекрасный момент он обнаруживает Лорэн у себя в шкафу. Несостыковочка, – скажете вы и будете правы лишь на половину. Лорэн – призрак. Артур ее видит. Она просит о помощи, просит помочь вернуться в тело. Вот здесь я умолкаю. Дальше читайте сами.
Не воспринимайте эту историю, как величайшее произведение. Нет. Эта история поможет вам отдохнуть, скрасит ваш выходной. Но осторожно, чувства могут накрыть вас с головой. Очень большой поток эмоций проходит сквозь вашу душу во время чтения данной книги. Книга лучше фильма. Поэтому советую, сначала прочесть книгу, а затем уже посмотреть экранизацию. У этой истории есть и вторая часть под названием «Встретиться вновь». В скором времени планирую с ней ознакомиться. Книга мне понравилась. Время, проведенное с ней, не потрачено зря. Весь спектр эмоций я ощутила. Ставлю этой книге 4 из 5!