Triny

21 мая 2018 г. 10:09

На Землю вновь приближается Сила Феникса. На этот раз носителем стала - Хоуп Саммерс. Люди Икс возлагают на нее большие надежды по возрождению их вида. Мстители же считают что, когда Сила Феникса придет к ней Земля будет уничтожена. Саму Хоуп никто, по факту, и не спрашивает что она хочет. Господа "Крутые Супергерои" просто постоянно устраивают драки, будто детсадовцы. Авторы кидают нам мстителей и мутантов всех видов и форм, да побольше. Но все они воспринимаются лишь как массовка. Драку Железного Человека с Магнето уместили в одну страницу, и это при таком потенциале сделать хорошую сцену! Многие другие не удостаиваются и такого. Ты просто видишь где-то на заднем плане знакомый костюм и думаешь"о, сорвиголова, круто... ". Вот только он выполняет роль "елочки" или "снежинки", ведь не то что бы развитие сюжета, даже пару слов получают единицы. Авторы так увлеклись желанием показать массовость противостояния, что большинство героев превратились в безликий антураж. Дошло до того, что перед каждой частью показаны действующие лица, на какой стороне и где будут сражаться. Вот только даже из этого списка не всегда можно этих героев разглядеть. Таким образом, мы либо получаем героя больше чем хотелось бы (например, Циклоп на каждом развороте ведущий себя, как дамочка в период истерии), либо не получаем ничего, кроме массовки. Задумку я оценила, но исполнить, по моему мнению, ее не смогли.