20 мая 2018 г. 10:44

5 Остерегайся деревенских девчонок, особенно тех, что носят остроносые туфли.

После прочтения первой книги цикла "Ученик Ведьмака", я прочно утвердилась, что Джозеф Дилейни – моя новая любовь.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Бралась за этот цикл с опаской, все-таки был червячок сомнения, настолько же он хорош, как Арена 13. Все же между написанием этих произведений прошло целых 11 лет. Но после прочтения буквально пары глав я поймала себя на мысли, что это то, что мне безумно нравится и именно то, что я на данный момент хочу читать.⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
История повествует о тринадцатилетнем Томе Уорде, который только начинает свой жизненный путь и еще не уверен, чем же он хочет заниматься в будущем. Но за Тома все решает наследственность. Ведь только седьмой сын седьмого сына может стать Ведьмаком. Но этот путь труден и опасен. Главный спутник ведьмака – одиночество. Их боятся, избегают, а при необходимости просят помощи. Но никогда не знаешь, какое зло может принести за собой Ведьмак и какие враги идут по его душу. Том молод, и по началу он не понимает этого. К концу книги Дилейни подводит юного Уорда к осознанию этой истины, и, опираясь уже на свой жизненный опыт, он соглашается с правильностью такого распорядка вещей в жизни Ведьмака, но от этого ему не становится менее одиноко. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

«Остерегайся деревенских девчонок, особенно тех, что носят остроносые туфли» ©

⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В жизни Тома произойдет очень много встреч, но судьбоносное знакомство с Алисой, девочкой в остроносых туфлях, еще сыграет свою роль в его будущем. Этот персонаж неоднозначен, фактически до конца остается загадкой какой же путь выберет Алиса и не сойдет ли она с него. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
У автора практически все второстепенные персонажи имеют двойное дно и появляются в книге не просто так, от этого интересней следить и гадать, в какой же момент истории заложенная в них миссия "выстрелит". Мне безумно нравится как пишет Дилейни и очень понравилась сама идея цикла. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Книга однозначно отправляется на полочку к любимым
картинка NeAlissa