19 мая 2018 г. 12:03

4 Не каждому выпадает шанс начать все с чистого листа.

«Шесть невозможных невозможностей» - очень добрая и по-своему интересная книга, которая затягивает с первых строчек и не отпускает до последней страницы. Легкий слог, юморные умозаключения главного героя, от лица которого идет повествование, забавные ситуации, в которые он попадает и находит выход. Мне понравилось, абсолютно все. Даже то, что Дэн иногда по-страшному тупил.

В одночасье привычный мир Дэна рухнул, словно карточный домик. Семейный бизнес потерпел банкротство. Отец ушел из семьи и заявил, что он неравнодушен к мужчинам. Из-за долгов, все имущество изъяли и в буквальном смысле выгнали Дена с матерью на улицу. Несчастным повезло, что во временное пользование им отошел дом умершей тетушки — появилась какая-никакая крыша над головой. Но это еще полбеды, если можно так выразиться.

Переехав в другое место, нужно все начинать с чистого листа. Лепить свою жизнь заново, приспосабливаясь к окружению. Так, Дэн, которому нравится придумывать различные списки, составил один особенный, который, кровь из носа, но нужно выполнить. Только проблема в том, что это нереально. Невозможно. Как ему поцеловать понравившуюся девочку, если они даже еще не знакомы? Как стать крутым парнем, когда падаешь в обморок и окружающие считают тебя батаником? Как поговорить с отцом, не обращая внимания на горькую обиду? Как устроиться на работу и убедить взрослых, что в свои четырнадцать ты очень ответственный? Как развеселить маму, если она потеряла надежду в светлое будущее? Как стать добрым, когда весь мир — зло?

Постепенно парень вылезает из кокона комплексов и начинает медленными шагами двигаться в направлении правильных перемен.

Эта книга о дружбе, честности, любви и принятии себя таким, каков ты есть. Однозначно советую ее к прочтению. Без сомнений — вечер проведете в хорошей компании.