Milkind

Постигая искусство чтения.

18 мая 2018 г. 16:49

Название романа очень говорящее - эта книга о любви и о том, что каждый человек хочет любить и быть любимым. Предсказуемая и очень наивная, она так романтична, что к этому надо быть готовым. Я настраивалась как могла, но степень сентиментальности для меня всё-таки оказалась просто зашкаливающей.

Мне постоянно приходилось напоминать себе, что главные герои - два взрослых мужика, у которых даже дети уже есть. Всё повествование они вели себя как-то совершенно глупо: от их решений моя рука тянулась ко лбу, от их поступков я только тяжко вздыхала, а их реплики и вовсе напоминали то разговор подростков, то разговор влюблённой пары, что окончательно приводило меня в недоумение.
Если говорить начистоту, то мне категорически не понравилось, как написан роман. Я даже посмотрела библиографию автора - может, это его первая проба пера? Нет, не первая, и я читала кое-что из его более ранних работ. Не знаю, в чём тут дело, но на протяжении всего чтения меня не покидало ощущение, что это писал школьник - как-то всё слишком сыро, неумело, восторженно-наивно.

Если не судить слишком строго, то этот роман прекрасен тем, что он лёгкий, добрый и романтичный. Когда хочется просто расслабиться и отдохнуть с книгой - это то, что отлично подойдёт.