NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

18 мая 2018 г. 00:48

5 Такие разные, но такие одинаковые

Анна Тодд – молодая техасская писательница, биография которой совершенно непримечательна. Как и большинство девушек она является фанаткой «Сумерек» и «50 оттенков серого», фанаткой чистой и огромной любви, которой хочется со всеми поделиться. Это подтолкнуло ее на идею зарегистрироваться на сайте для начинающих писателей и создать произведение, которое за короткое время покорило более миллиона интернет-пользователей своей откровенность, легкостью и простотой.
А. Тодд показала нам, что может дать читателю что-то новое, не похожее на книги других авторов.Это не просто история о «плохом» парне и «хорошей» девочке, а история о сложных взаимоотношениях, изменении и влиянии друг на друга. Тесса красивая, умная, добрая, амбициозная девушка, с грандиозными планами на будущее. Хардин – именно тот главный герой, которого можно ненавидеть, но придется полюбить уже с первых слов. Мерзавец, за которого, кажется, жизнь отдашь. Они такие разные, но такие одинаковые. Первое впечатление подсказывает, что молодыми людьми движет отнюдь не любовь, а безудержная страсть, которая может погаснуть уже в момент перелистывания страниц, но все совершенно не так просто. Это современная история героев «Грозового перевала» и «Гордости и предубеждения» только с сексом, вечеринками, алкоголем и драками.
Автор постоянно держит читателя в напряжении, только хочется выдохнуть и порадоваться разрешению очередного конфликта, как появляется новый, который с еще большей силой заставляет прочувствовать все происходящее на себе. Сплошные качели и горки.
Сможет ли Тесса разобраться в себе и понять, что она уже совершенно не та девушка, которой она была до поступления в колледж? Сможет ли Хардин хоть раз все не испортить и научиться контролировать себя?
Без сомнений рекомендую к прочтению. 10 из 10.