15 мая 2018 г. 19:02

Об этой новинке-неновинке в последнее время не слышал только ленивый. Мы с книгой относились друг к другу совершенно равнодушно ( точнее, я до голосования в книжном клубе об этой книге как-раз и не слышала).

Абсолютно равнодушны мы с книгой были и во время притирки - книга, как уверенная в себе женщина, говорила : " Я такая, какая есть. И мне всё равно, нравлюсь я тебе или нет" . А когда я решила бросить ничего не обещающее знакомство, персонажи истории начали со мной флиртовать. Естественно, я оказалась той мышкой, что увидев сыр, бежит прямо в мышеловку )))

И знаете, мне не хватило этого заигрывания : я бы хотела, чтобы вся история была написана в такой же манере, как и заключительная часть.

Мне хотелось больше мифологии, мистики, магического реализма. Хотелось вязнуть в гриппозно-мифологической части финала. Но... Финита ля комедия. И совсем не комедия. Но финита...

И я теперь в растерянности - а что это было ? А можно ли это повторить ? А надо ли ?

В голове куча вопросов и сожаление, что книга , при всём её нереально крутом финале, для меня оказалась проходной.

Скажите, а у вас бывает так - понравилась лишь часть истории, описанной автором ?