14 мая 2018 г. 22:00

4 Драматичное продолжение романа Шелдона "Интриганка", но со своими особенностями.

Всем привет, дорогие читатели. Прочитала книгу "Интриганка 2", которая ставилась на полку в режим ожидания чтения. И также, прочитала рецензии. Хочу сказать, что каждый читатель по-своему прав, и с мнениями я согласна. Во-первых, новый автор, которого я узнала, Бэгшоу, сумела и передать, и сохранить неповторимость Шелдона, и это ей в плюс. Книга сильная, такая же, как и первая, и достойна чтения. Не думаю, что её возможно пропустить, прочитав первую.
Что касается самого сюжета, здесь я оценку снижу. Бросалось в глаза, много бизнеса, именно о бизнесе были мысли автора и героев, и, поэтому, кое-что автор не сумел прописать, а некоторые сюжетные линии так и завернула. Но о духе соперничества героев, о компании, о деятельности и интригах, связанных с наследством, написано слишком много. Мне понравилась Ив, как отрицательная героиня, и было интересно читать, а что же будет дальше. Скучно не было, но, конечно, я поражалась такой судьбе. Не могу сказать, что все характеры героев я смогла почувствовать. Некоторые вещи оставались непонятными, и мне не хватило в некоторых сюжетных линиях именно любви, и описания отношений героев.
О героях.
Тут надо сказать, что каждого персонажа в книге есть на любой вкус, а также, у каждого - своя драма судьбы. Очень много в книге и аморального, из-за этих вещей меня отталкивали некоторые герои. Пара Гейб и Лекси мне не понравилась, почему-то, я не считаю Гейба тем мужчиной, который достоин Лекси. Как и Макса. В конце мне понравился Марк, я думаю, что такой человек может быть ей подходящей парой. Если честно, в начале чтения я думала, что Лекси останется с тем, кто её спас во время похищения. Но, автор, видимо, посчитала нужным не развивать эту историю.
В общем, у каждого героя и сюжетной линии есть свои недостатки, и о каждом нужно читать. Персонажи сильные, эффектные. Книга и сюжет большого отторжения не вызывает. И, думаю, что данное продолжение найдёт отклик у читателей. Автор очень понравилась, пишет хорошо. Оценю на "4", не могла поверить, что финал и этой книги оказался открытым. Надеюсь, на продолжение, конечно.
Но, честно сказать, что если будет продолжение, произведение будет уже каким-то фанфиком к основному. Но даже фанфик надо уметь писать хорошо, что и сделает автор. Я в этом уверена.
Читателям всего самого лучшего, новых и интересных книг. До скорых встреч на сайте!