13 мая 2018 г. 19:18

✔️Начну с того, что книгу я выиграла ещё зимой, Анна устраивала розыгрыш на своих страницах соцсетей. Книжечка мне пришла от Анны с автографом и наилучшими пожеланиями, что согласитесь, очень приятно.
Правда добралась я до неё только сейчас, но каждой книге, своё время, я считаю.
✔️Главная героиня, Дина, затравленная и забитая девушка, воспитанная в детском доме. Она никогда не умела за себя постоять, и всегда делала все, на благо других, но только не себе. И поэтому когда на её горизонте появляется Олег, как она считает «её Грей», она не раздумывая выходит замуж. Правда сказка, оказалась вовсе не такой, какой она себе её представляла. Муж закрыл её дома, не позволяя работать и общаться с людьми, а затем и вовсе начал избивать, обзывая нелицеприятными словами. Да ещё и у новоиспеченного муженька, имелась дочь Катя, в которой тот, души не чаял.
И вот в какой-то день, Олег в очередной раз избивает нашу героиню, и уходит на работу. А наша же, вконец не выдерживая, решает наконец-то от него уйти. Правда перед этим залепляет пощечину своей падчерице, за то, что та ей нахамила, и на нервах сбегает из дома в чем была.
А на утро же, выясняется, что Катю, кто-то убил. И конечно же, главная подозреваемая, наша Дина.

Сюжет книги достаточно прост, но Анне удалось удерживать мое внимание до конца. Кто убийца, правда, я поняла сразу, но это мне совсем не помешало.

Гг Дина, находится в вечных сомнениях себя и в правильности своих поступков, но глава за главой, она начинает приобретать уверенность в себе, она растёт на протяжении всей книги, это не сомнения плюс.
Минус, что раскрыт только её характер, а вот остальные мне показались какой-то тенью.

Здесь Вас ожидает и предательство, и любовь, и семейные разборки, которые тянуться из прошлого. Чтение даётся легко, и я честно не заметила как. Бац!!! и конец.
Хотя все крутилось вокруг до около... правда далеко не около убийства девочки. Это для меня, несомненно минус.
Хотелось бы больше интриги и загадки, лично мне.

Думаю, мне книга больше понравилась, чем нет. Пусть просто, пусть доступно и предсказуемо, но читать мне её было кайфово.