12 мая 2018 г. 22:21

2.5 Снова тайны прошлого Фьельбаки

Книга - разочарование! Печаль создавала в моей душе хультовская семья, но не остросюжетный детектив.
Ну и что именно вызвало разочарование:

*Патрик и Эрика - их отношения, участие в книге порождало некую искусственность(идеально-хорошие). Не понравились герои в этом детективе-всё на бытовом уровне. В большей степени раздражал поток гостей, после ухода которых, они дружно начинали "перемывать им кости". Если так раздражают - для чего приглашать, всегда есть возможность отказать.

*Сюжет - нудный. Очень много семейных "начинок" - такое было ощущение, что копается автор в душах жителей Фьельбаки. Тоже не приятно было, всё-таки я хотела детектива, а там - семейная психология. Полкниги, а дело об убийстве стоит на месте, полицейские только посещают семьи, чтобы найти "грязное бельё".

*Ну вот как + в книге это язык - это шедевр, читаешь и скользишь по книге. Мастер - в этом Камилла.

*Убийства - моё отношение.........Вот читаю про этих девочек в заточение и у меня происходит отторжение от этой страны/ менталитета. Вроде как цивилизованая страна, но почему не изолируют таких людей, которые готовы так ломать кости и создавать людям физическую боль - садизм, по крайней мере это я почувстовала от убийцы. Снова проблемы в семьях, даже нет - мать и ребёнок. Дочь пропала, а матери всё равно. Но за то, отцы горюют - мужчины у Камиллы чаще переживают за детей и заняты ими. Т.е. поднята психология семьи, но не убийства, они то как между прочим произошли в книге.

Неприятен детектив во многом, не советуЮ! Я бы сказала больше для семейных психологов. Опять же откровенно женский.