Romawka20

10 мая 2018 г. 14:06

Научно-популярная литература - это тот раздел литературы, который любят далеко не все. То есть можно сказать, что она “на любителя”. Я не могу отнести себя к таковым, но волею судьбы или точнее будет сказать игр, иногда приходится читать данный жанр. И могу смело сказать, что порой попадаются такие интересные вещи. Как например, данная книга.

Как появилась наша планета, вселенная и многое другое - вопросы весьма интересные и загадочные. Это напоминает детство, когда хочется спросить “а почему?”, “а как?”. Только вот если узнать почему трава зеленая или небо голубое можно у родителей, то как все зародилось, надо познавать из научной литературы, так как этот ответ требует достаточно глубокого изучения.

Стивен Хокинг - ученый, преподаватель, писатель, да что там - удивительный человек. Стоит почитать его биографию, чтобы убедиться в этом. Книга написана простым и понятным языком (по крайней мере для меня) и тем не менее необходимо обладать какими-то первичными знаниями из области физики и астрономии. То есть, дети, которые еще не коснулись физики в школьном курсе, вряд ли поймут о чем книга. А для любителей данной науки, в произведении вряд ли найдется что-то новое. Зато есть отличный шанс обновить все в памяти. Автор умело переходит от одного вопроса к другому, рассказывая о происхождении вселенной. Интересно наблюдать и следить за его рассказом. Видно, что Стивен Хокинг в этой теме чувствует себя, как рыба в воде, но не умничает, а подробно обьясняет все читателям.

Книга прочитана в рамках игры “Собери их всех”