10 мая 2018 г. 08:34

Ну вот наконец и я добралась до книги, ей уже 20 лет, а я только начала ее читать. Многие знают эту книгу, а если не ее, то хотя бы смотрели фильм, как я.
Когда я читала книгу, я часто сравнивала ее с фильмом, да они отличаются, да и актеры от персонажей тоже. К примеру Гарри должен быть с растрепанными волосами и зелеными глазами, Рон высокий и худой как свои братья Фрэд и Джордж. Тетя Петунья худая с лошадиным лицом блондинка. НО посмотреть на актеров, они не похожи, но как они сыграли.
По большей части, книгу я слушала, и чтец просто супер, он ставил голоса под каждого персонажа отдельно, и несколько голосов были похожи на озвучку Гарри Поттера, особенно дядя Вернон.
А вот теперь о дяде Верноне. В фильме его показали плохим, вся его семья издевалась над Гарри, который ни в чем не виноват. НО в книге дядя Вернон выглядит, извините, но по другому я его назвать не могу, ублюдком, которому хочется дать по его большому лицу. Он вызвал во мне такое раздражение и злость, каких не было в фильме.
Сама книга интересная и, кажется, закончилась быстро. Вроде вот только Гарри узнает, что он волшебник, как он уже в комнате проходит испытания. Кстати об этих двух случаях, в первом я задавалась вопросом куда делся Хагрид, после того как отдал все Гарри, в книге все это есть, все детали, как и куда попал Гарри, не остается вопросов. Во втором случае, было три испытания, которые были, как кажется, подобраны специально для друзей, но в книге заданий 6-7, и вот тут уже нет впечатления, что они специально для них. Жаль, что их не показали в фильме.