Mirax

8 мая 2018 г. 17:56

2.5

Наконец я добила эту затянувшуюся свистопляску. Уже из последних сил и вовсе без желания, ибо долго, скучно и совершенно однообразно.

Как отдельная книга эта, последняя, оказалась нудноватой псевдофилософией, в которой герои скитались по самодельным лабиринтам в поисках себя и выхода. Наш обескураживающий Макс опять должен был спасти мир, а мы опять должны были восхититься, как лихо у него все получилось. Даже несмотря на "долгожданные" раскрытия всех возможных интриг, произошедших в последней серии - "Тихом городе".

Стоит отдать авторше должное, она неплохо выкрутилась из всей говнокритики, которой поливали ее детище, пояснив всем - "я, мол, специально так хреново придумала героя, потому что (спойлер)". Изобразила она это толково, только, на мой взгляд, слишком поздно, ибо таких как я, кто продрался через всю ересь с неуверенным желанием узнать, что же там на самом деле, вряд ли было очень много...

Если же говорить обо всем цикле Ехо, то это было сомнительное удовольствие. Поначалу было интересно, но интерес быстро убился тем фактом, что все происходящие события происходят на такой обум, что предсказать что-либо попросту невозможно. А ведь это, на минуточку, детективный жанр, где от успешно угаданного читателем убийцы зависит и успех всей книги. Кстати, я специально составила последние предложения так убого, потому что именно такая ущербная стилистика ждет читателей этих опусов. Запас слов у автора, прямо скажем, нищий.

В общем, сама не знаю, зачем я прочитала это все, зато могу с уверенностью предостеречь неофитов - если вы стоите в начале пути и надеетесь, что дальше авось разойдется - неа, не разойдется.