Ptica_Alkonost

5 мая 2018 г. 23:24

4.5 Подарить новую жизнь? Испортить жизнь любовью и жалостью? Преобразить все? - возможно ли это?....

Невероятный сюжет, особенно когда понимаешь, что основан на реальных событиях. Не буду повторяться по содержанию, напишу лишь свои впечатления и мысли:
Во-первых, сам сюжет и его талантливое переложение так и просится на экран. Не могу представить, как это можно играть на сцене, но на экране многие сложности бы визуализации ушли.
Во-вторых, потрясающа мысль, что любовь не должна быть тождественна жалости. И зачастую такое сочетание портит ребенку всю жизнь (и характер).
В-третьих, терпение при воспитании должно быть железное. В довесок к невероятной смекалке, желанию донести добро, силе воли и стрессоустойчивости.
В-четвертых, нужно вовремя посмотреть на проблему со стороны. И уж если сам не справился, но иметь честность признать это и не мешать тому, у кого получается решение.
Можно невероятно долго восхищаться молоденькой девочкой, интуитивно нащупавшей правильный путь к общению, и действительно СОТВОРИВШЕЙ ЧУДО! И во имя, и вопреки.
Пьеса читается на одном дыхании. Скорее всего и смотрится так же. Такое произведение непременно нужно рекомендовать к прочтению каждому человеку, кому не безразличен окружающий его социум.

Прочитано в рамках Игры в классики

Катя, тащи этот отзыв в Драматургию, надо пропагандировать хорошую пьесу, а то её мало кто знает.

Ок, сейчас найду темку и напишу там, эта пьеса достойна большего количества читателей