5 мая 2018 г. 17:35

Много ли вам попадалось людей, которые способны заявить, что боготворят творчество Кадира Хабиба или Кузагара? А почитатели Рахнаварда Зарьяба, Катиля Хугиани, Алема Эфтехара есть в числе знакомых? Так вот. Заявляю☝️ Несмотря на трудности воспроизведения имён авторов, их творчество не лишено своей романтики.
Сквозь страницы рассказов пробивается афганский колорит, трудности жизни в военное время и горы. Величественные и безмолвные. Как выяснилось, афганцы - тоже люди. Абсолютно такие же как мы. Со своими вопросами, ответами и поисками счастья. Не лучше и не хуже. ТАКИЕ ЖЕ.
Среди двух десятков авторов у меня появились любимчики. И один рассказ, который опустил челюсть чуть ниже пола. "Кочевница". Он занимает половину страницы. И рассказом-то толком назвать нельзя. Скорее зарисовка. Но здесь ясно видна картина мира, граница между западом и востоком. Жестокая. Непреодолимая. После него сидишь, молча уставившись в стену. Как? Как можно уместить столько смысла в несколько строк⁉️
Рекомендуется всем тем, кто ищет чего-нибудь новенького, не мэйнстримного. Правда, попробуйте сначала раздобыть этот самый "Караван в горах".

взяла на заметку) мне должно быть интересно)

Необычная вещь ) делитесь потом впечатлениями )

Обязательно)