terpsichoro

4 мая 2018 г. 19:53

Эта книга произвела максимально приятное впечатление. Астахова и до этой книги производила на меня крайне приятное впечатление, а тут, в соавторстве с Горшковой, попала прям в самое сердце. Мир в книге показался мне непростым, но крайне занимательным и необычным. Погружалась я в него не без трудностей, но с большим удовольствием. Три удивительных расы - ролфи, диллайн и шуриа. Расы не до конца для меня понятные, но очень интересные. А какие тут главные героини! Я люблю, когда в книгах главные герои такие, что вызывают неподдельное восхищение. Тут такие. Одна - проклятая шуриа, которая просто в один момент может не проснуться и живет так, словно сегодня ее последний день. Она вдова, у нее двое сыновей, а еще в какой-тот момент рядом начинает ошиваться почивший предок. А еще она участвует в заговоре против текущей власти. Вторая - ролфи, женщина-воин, безземельная, потому что отца обвинили в предательстве, а она всячески пытается восстановить его репутацию. Ради своих земель и чести отца готова на многое. Эти женщины очень разные, но я ими покорена.
Не знаю что еще добавить о книге кроме того, что обязательно займусь продолжением.