3 мая 2018 г. 19:00

5 Потрясающая и поучительная история о любви, жизни и мудрости. Замечательная книга с прекрасным историческим фоном!

Всем привет, дорогие читатели, и я продолжаю с отзывами на любимые книги. Хочу написать последний отзыв на роман Даниэлы Стил, который я прочитала. Эта книга называется "Воспоминания", и по ней снят фильм. Фильм не уступает сюжету книги, и сама история полная мудрости, любви, чего-то светлого, но в тоже время, и жизненных уроков, просто замечательна. Книгу помнила всегда, иногда пересматривала фильм. Нравятся образы героев, и актёров, так интересно читать про них, сопереживая им. Такие хорошие, и приятные герои, особенно, Брэд, и Сирина всегда очень нравилась, красивая у неё внешность, и достойное поведение, а сам образ: очень яркий и цельный.
Книга, конечно, тяжёлая. Написано о временах войны, и об Италии времён войны. Непросто было тогда людям, много лишений и страданий перенесла. Также, как и героиня. Ужасные испытания перенесла, но встретила свою любовь, и осталась навсегда верна ему! Прочитав ознакомительный отрывок, ещё раз вспомнила начало истории. А ведь они не всегда будут вместе, и когда-то, их счастье прервётся. Да, она исполнит свою мечту, и он женится на ней, но, как и всегда, у автора будет все печально. Книга и фильм ясно передают этот сюжет, и остаётся только сочувствовать героям.
В книге есть много ярких моментов, есть грусть и печаль, а также хорошие, и позитивные образы героев, главных и второстепенных. Нравился и брат героя, и его родные, хотя они поступали не всегда правильно. Только вот бывшая героя очень отталкивала. Тем не менее, автор написала нам историю, которую хочется обсуждать, и читать и конец которой, думаю, мудрый. В фильме мне нравится, что это история от лица дочери героини, очень чувственно передали, и поэтому меня сразу заинтересовало начало. А потом увлекла и история.
Таким образом, о чтении я не пожалела, и читала на бумаге. За книгу ставлю только "5".
Больше не буду писать отзывы на книги автора и на любовные романы, так как основные книги прошлого я прочитала и вспомнила, сделав коллекцию и обложки. Спасибо за лайки, и тем, кто читал мои рецензии. Авторов и книг ещё много, и сделав отзывы на заключительные книги классики, я, конечно, вернусь к любовным романам, так нами, читателями, любимым.
До новых встреч на сайте! Всего наилучшего, и всех благ, уважаемые читатели. С добром и уважением!