Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

2 мая 2018 г. 18:07

2.5 Верю в благодетельность диктатуры, при условии, что диктатором буду я

Hell-Puppy поставила этой книге 5 из 10, но никто ещё не подозревал, что "Диктатор" ей не очень-то понравилась.
Все в этой книге или многозначительно "ещё не подозревают" или просто тупо не подозревают.
Будущий диктатор высказывает антиправительственные и антивоенные идеи, но никто ещё не подозревает, насколько он не любит власть и войну.
Жена главного героя говорит, что остаётся с ним потому, что очень его любит, но главный герой не подозревает почему жена остаётся с ним.
Будущий диктатор стремительно поднимается к вершине командования армией, но ещё никто не подозревает, что он будет…

Просто прелесть! Это я имею в виду рецензию. Спасибо, что не придется читать всю эту фигню, пардон, книгу.

Да не за что)) У меня были очень большие надежды по поводу "Диктатора" и такой провал. Это я ещё не все претензии высказала, не хотелось совсем уж простыню катать. А ведь есть ещё в планах "Люди как боги", но теперь мне нужен небольшой перерыв от автора.

Как много "если"))))

Теперь я заинтригована. Ведь кому-то же эта книга нравится!

Да были интересные моменты, но по мне, скорее как памятник эпохи и образу мысли. Опять же, сколько людей, столько и мнений, а я совсем не претендую на звание бастиона образцового вкуса))

бастион не бастион, но точка зрения у вас интересная - этого уже достаточно, чтобы прислушаться))
книгу, наверное, всё же не рискну читать, а если и рискну когда-нибудь, то благодаря вам буду хорошо подготовлена, спасибо!))

Пытаюсь, конечно, сохранять какую-то беспристрастность и взгляд со стороны, несмотря на собственные впечатления, но уж как-то у меня язык не поворачивается рекомендовать другим 600+ страничную книгу, которая совершенно не понравилась))) Но ознамится с ней было любопытно, одна из тех книг, которые интересны со стороны, но мучительны при чтении.
И в планах остаётся еще одна книга Снегова, надеюсь, 'если' сойдуться.

Советовать что-то кому-то вообще сложно. Если книга тебе понравилась, это не значит, что она понравится кому-то другому; если книга тебе не понравилась - тем более вряд ли она понравится кому-то другому (:

Отлично, буду ждать рецку)).

Обязательно, но раньше осени до следующей не доберусь, а то в играх много всего набрала))

О, точняк, игры! У самой целая куча таких книг))) Ничего, Снегов подождёт до осени (: