30 апреля 2018 г. 19:16

Если попробовать охарактеризовать эту книгу парой слов, то я бы выбрала "верю - не верю". По ходу действия идет регулярная смена отношения: убийца - не убийца - все же убийца - нет, не убийца... и далее по кругу. Чем-то этот роман похож на кочан капусты. Потихоньку, снимая листик за листиком, добираемся до серединки. В процессе, как обычно окажется "и все не то, и все не так", показания десять раз поменяются, а их интерпретация сменится на противоположную да еще и не один раз. Для тех, кому все вышеописанное покажется мелочью, есть замечательная возможность попробовать разобраться кто есть кто и чем они все заняты. Тоже задачка не для слабонервных.
Но несмотря на такую плотность предлагаемых занятий для мозга, увлечься этой историей я не смогла. С другой стороны, есть надежда, что остальные произведения автора лучше, поэтому беру на заметку для продолжения знакомства.

"Трижды три темы". 2018, Тур первый. Тема "Классический детективный роман, где загадка решается с помощью интеллекта. Не французский, немецкий или не скандинавский, не мэтры жанра". По совету grebenka

Жаль, что тебе не очень. Подозреваю, что дело еще и в переводе. У меня в бумаге, говорят в электронке другой вариант.

Автора я еще обязательно попробую. Уже добавила в вишлист.
Возможно, что перевод не попал, возможно настроение не подошло... Но я не разочарована :-) Спасибо за совет.

пусть автор порадует в следующий раз)