29 апреля 2018 г. 20:46

2 Черти - это мягко сказано!

Хм, оказывается от чтения можно устать! Давно такого не испытывала, а все потому, что раньше бросала книги, которые не приносили удовольствия, а тут думаю, нет читай, ведь недочитанные книги это как якорь, которые все равно придется дочитать.

Совершенно не интересная история. Даже я бы сказала крайне неприятная. И как же точно подобрано название для книги. Черти - это как раз о них, да! Люди в возрасте, а ведут себя совершенно безобразно. Интриги, сплетни, море алкоголя, а главное сплошной эгоизм и лицемерие. Так много имен, а для меня все герои были на одно лицо, потому, что у каждого весьма похожие скелеты в шкафу. Могу сказать, что запомнила только двоих из-за которых и начался весь сыр-бор в виде повествования - Алун и Рианнон.

Даже валлийский городок, на фоне которого происходила вся история, ни капельки не спас всей ситуации, хотя очень часто в таких книгах именно рассказы о природе, путешествиях и городах очень выручают. Но, не в этом случае. Даже наоборот появилась какая-то неприязнь ко всему валлийскому после этого произведения, настолько негативно была описана местность, хотя к Ирландии я питаю самые положительные чувства.

И наконец-то мое самое большое возмущение и негодование - зачем мне знать, как старики делают свои дела в сортире? Ну вот зачем мне эта информация? И ладно, если бы один раз и вскользь. Но нет, нужно же подробно описать и самое главное каждый раз упомянуть, как происходит весь процесс и как обстоят дела с пищеварением, и всем остальным. Ну вот прям раздражало, когда уже раз 5й я читала о том, как у кого-то работает кишечник, ну или как обстоят дела с яичком, и нет, совершенно не с тем, которое едят!

В очередной раз абсолютно не то, чего ожидала. Но есть и плюс - я все же ее осилила!

Прочитано в рамках игры "Дайте Две".
Книга выбрана из вишлиста AnkaKriv .