BookFox

Рецензия от ми ღ

26 апреля 2018 г. 18:06

5 Боги не могут позаботиться даже о себе.

Итак, вот и завершилась эта серия книг. Самая лучшая из книг в нее входящих это - "Перси Джексон и лабиринт смерти" .
Начнем с плюсов:
- Мифология. Я уверена на 100%, что большая часть людей читали в детстве различные мифы. Допустим лично мне они были безумно интересны, и то, что весь сюжет закручен на них очень меня прельщало.
- Динамичный сюжет. Ни про одну часть я не могу сказать, что было скучно или неинтересно. Книги читались быстро и своим сюжетом занимали мои мысли.
- Оригинальность. Кто-то говорил мне, что Перси Джексон - это еще один клон Гарри Поттера, НО - это совсем не так. Все настолько по-другому, это совершенно разные миры, которые, даже если досконально сравнивать, совершенно различаются друг от друга. И я ни разу еще не читала что-либо похожее на эту серию книг.
- Обилие монстров. В каждой части есть новые монстры. И все они детально описаны.

Ну, а теперь скажу про один минус: Глобальному сражению не хватало эпичности.

Знаете, я рада, что все же прочитала эту, хоть и немного детскую, историю. Это был хороший способ расслабиться и почувствовать себе ребенком, что живет в своих грезах и мечтах. И мне грустно, что сейчас снова пришла реальность и опутала меня своими сетями. Все таки фэнтези это мой наилюбимейший жанр, который до сих пор дает мне веру во что-то необычное, веру в чудеса, веру в то, что наш мир возможно лишь один из многих других.

картинка BookFox