umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

24 апреля 2018 г. 21:51

Просматривая новинки в книжном, зацепилась за обложку этой книги, прочитала несколько страниц и меня затянуло с головой. Поняла, что эта книга должна жить в моей библиотеке.
Интересный детский детектив с элементами мистики (но она появится ближе к концу), который увлекает, будит воображение и заставляет строить сотни догадок о произошедшем (я в своих догадках даже рядом с правдой не стояла). По ходу чтения периодически возникали ассоциации с "Убийством в Восточном экспрессе" Агаты Кристи, но виной тому лишь ограниченность места действия и обильный снегопад.
"Дом из зелёного стекла" здорово читать зимой, в период новогодних праздников - как раз, когда разворачивается действие детектива. В компанию к книге обязательно нужно захватить кружку горячего какао или чая, укутаться в плед и наслаждаться домашним теплом и увлекательным приключением. Читается быстро, легко и доставляет удовольствие. Порой чтение так увлекало, что казалось будто я слышу скрип половиц, дразнящие ароматы с кухни и могу прикоснуться к великолепным витражам, стоит лишь протянуть руку.
Издание хорошее. Красивая обложка, крупный шрифт, плотные листы (из-за которых книжка производит впечатление увесистого кирпича) и форзацы шикарного фиолетового цвета. В начале каждой главы небольшие чёрно-белые иллюстрации. Самое то для детской книги!

Прочитано в рамках дуэли в "Собери их всех". За компанию спасибо DelanocheConcurring

И тебе спасибо)) Я думала на эту книжку напарника не найду. Мне тоже она понравилась. И ощущения вызвала похожие про зимнее чтение и кружечку, только в моем случае горячего латте))